Центр РОДА логотип
Центр
коррекции дезадаптаций
"РОДА"


Телефон: +7 (963) 963-04-68​

15.11.2016


15 ноября 2016 года подведены итоги реализации проекта «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив населения», получившего поддержку Комитета общественных связей города Москвы.

Проект реализуется с декабря 2015 года по настоящее время.

Программа направлена на формирование эффективной системы поддержки гражданских инициатив населения по месту жительства за счёт создания Ресурсного центра, в рамках которого сформированы служба обучения, служба информации, служба сопровождения проектов и служба координации.

По результатам семинаров выявлены потребности участников и созданы постоянно действующие курсы по программам «Педагогические здоровьесберегающие технологии в социальной сфере» и «Антистресстерапия методом психодрамы»  - осуществлен новый набор на самоокупаемости.  Ресурсный центр  поддержки гражданских инициатив населения (РЦ) стал постоянно действующей структурой, его услуги стали востребованы не только отдельными гражданами, но и их объединениями. Услугами центра воспользовались 12 объединений граждан без образования юридического лица и 24 СО НКО в том числе 2 ассоциации ( более 20 членов в каждой) и 1 НП ( 28 членов) Участниками программы создано 8 клубов.  На базе РЦ в ходе консультаций и неформального общения происходит объединение ресурсов, создаются условия для возникновения идей и реализации партнерских социальных проектов в интересах всех жителей города. В итоге на конкурс субсидий подано 8 проектов, из них 5 партнерских, предусматривающих долгосрочное сотрудничество организаций. В процесс социального проектирования активно включилась молодёжь. На конкурс ФАДМ подано 5 молодежных проектов.

Всего в мероприятиях проекта приняли участие более 500 человек.

Результаты  Количественные:

-Обучено навыкам работы с разными группами  населения – 423 человека, 31% участников программы ПЗТ создали новые клубные объединения.

- Прошли обучение по основам социального проектирования -50 человек, 64%  приняли участие в написании  проектов.

-Издано 100 комплектов  учебной и методической литературы (комплект из 5-ти пособий), обеспечено  -98 человек.

Результаты  Качественные:

- Формирование у участников обучающих семинаров  навыков  саморегуляции и эффективной работы с разными группами населения (по отзывам участников).  Изменение у участников проекта жизненных ориентиров в позитивную сторону (по результатам тестирования).

-          Создание  рабочей площадки  для объединения ресурсов организаций с целью долгосрочного сотрудничества и  реализации партнерских проектов.

-          Создание условий для совместной деятельности клубов по интересам и объединений без образования юридического лица


Часы работы:

Пон – Вскр: 10.00 – 18.00;
Адрес: Б.Казённый переулок, д. 7

Наши проекты